Перейти к содержанию
Дол Блатанна
Авторизация  
Эфа

Интересные истории из вашей жизни.

Рекомендуемые сообщения

Наверное, что-то интересное и необычное происходило с каждым из нас. Очень хотелось бы послушать подобные истории. Грустные или добрые, веселые или страшные. Рассказывайте)

Расскажу о двух забавных случаях в своей жизни связанных с общественным транспортом.

История первая. Странная.

Дело было сразу после окончания новогодних праздников. Я в состоянии "никакая" уныло ехала на практику (а это примерно 40 минут езды), героически стараясь не уснуть и таращась из последних сил в окно. Получалось плохо.  И тут я почувствовала легкое прикосновение к волосам и услышала какие-то возгласы, носящие негативную окраску вокруг.  Шестым чувством, я поняла, что все это как-то связанно со мной. Естественно, я спросила у соседки, что происходит. Она сказала, что рядом с нашими местами стоял какой-то парень, потом он перегнулся, погладил меня по волосам и выскочил на остановке. Естественно, я сразу же стала изучать свои волосы на предмет жвачки, да и вообще, их наличия. Но жвачки не было, а волосы были на месте. Вобщем, так и не поняла, что за фигня произошла.

История вторая. Страшно веселая.

Та же практика, тот же транспорт. Разница только в том, что я выспалась, и довольно бодра и активна.  Неожиданно резкая остановка. Кондуктор залетает в салон, и начинает что-то искать прямо рядом с тем местом, где сижу я. Причем, движения у нее очень резкие и суетливые. Меня перемыкает на предмет " сейчас будет взрыв!" и я с тихим вскриком выбегаю из трамвая. Отбежав на некоторое расстояние, оборачиваюсь, и вижу, что за мной  из трамвая вылезает толпа людей и тоже бежит в моем направлении, а кондукторша кричит вслед что все хорошо, это она просто сидение хотела поправить. Вобщем, все возвращаются в трамвай, и начинают активно выяснять, кто выбежал первым и ругаться между собой. А я сижу очень тихо и стараюсь быть максимально незаметной=)

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Приняла эстафету.

Грустная история

Шла я себе как-то на работу. Дело было осенью, кажется, в ноябре. Я только вышла, а идти час примерно. Включила музыку на телефоне. Я тогда просто помешана была на Дэвиде Боуи. Слушала его без конца. Очень по вкусу пришлась песня "Space oddity", там поётся об астронавте майоре Томе, которого унесло в открытый космос и спасти не удалось. И вот при этом внутренним ухом слышу другую песню: "Опустела без тебя Земля...". Надо сказать, что в моём сознании эти строки накрепко прилипли к Дэвиду и никак не хотели отлипать. Как задумаюсь о чем-то, так "Опустела без тебя Земля...". Полезла в Википедию - нет, живой и здоровый. Ещё как-то увидела его на фото с извечной сигаретой и мельком подумала: будешь так много курить - запоют о тебе, милый, как о Гагарине. Две недели меня эта песня истязала, да и потом периодически доставала. А в середине января наткнулась на пост о нём: умер за день до этого дня. Вот это был шок!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

История о цветке. Поучительная.

Было это  перед новым, 2017 годом.  Моя коллега поставила себе целью украсить офис.  Так как я к украшению офиса была  полностью равнодушна (по принципу украшай-не украшай)  я просто вяло сидела на другом конце офиса и полудремала. И тут у меня появилось ощущение, что коллега вот-вот спихнет  цветок со шкафа. Причем, ощущение долго не отпускало. Вобщем, я вяло встала со своего места, вяло подтащила свою тушку   к месту активной жизнедеятельности коллеги-и поймала цветок в процессе его полета к полу, чем очень сильно удивила ее. Мораль этой истории такая-своим ощущениям все же надо доверять)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

История одного очень пунктуального эльфа.

Суббота. Ползу на олимпиаду по рисованию. Вставать не хотелось, кое-как собрала вещи, вышла поздно. Опоздала на автобус, подскользнулась, упала на улице, наконец, запыхавшись прибежала на место сбора, а там никого нет. Что же случилось? Поздно? Неужто ушли без меня? 

Оказалось, я просто перепутала число, и пришла на олимпиаду по рисованию на неделю раньше. Это ещё ничего, ведь на русский я явилась за две недели.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация