Перейти к содержанию
Дол Блатанна
Авторизация  
Ушастик

Чат: предложения, вопросы и обсуждение

Нужен ли чат?  

7 проголосовавших

1. 1. Нужен ли чат?

• да
      5
    • нет
      1
    • воздержусь
      1

Рекомендуемые сообщения

Недавно высказывалось предложение создать свой  чат. 
Я решила сделать отдельную тему, чтобы не уходить во флейм и флуд.
И так, мне кажется, что чат - довольно неплохая идея. Это общение в режиме "онлайн" сродни диалогу в мессенджерах. Все же, общение в постах на форуме имеет несколько иной характер. Чат же принесет подобие непосредственно живой беседы. 
Да, диалоги в чате сохраняются только определенный промежуток времени, но это не является существенным недостатком. Важные и интересные темы вполне можно создавать на форуме, там же писать развернутые мысли и вести полноценное обсуждение, дискуссии и т.д. Чат же подходит для более легкого и непринужденного общения в стиле "а поболтать". 
Наплыв посторонних участников можно регулировать с помощью команды модераторов. Прописать правила чата, если участник не соблюдает - бан (есть вариант вводить систему предупреждений, когда бан следует при неоднократном нарушении правил). 
Как вариант, можно попытаться создать закрытый чат, но я не знаю, осуществимо ли это технически. Если осуществимо, скорее всего, будет самым выгодным и оптимальным вариантом.
Можно сделать чат непосредственно на сайте (я видела сайты, где вверху находится чат, все зарегестрированные пользователи могли принимать в нем участие). 
В общем, я создаю эту тему для обсуждения актуальности чата, и если да, то как и каким его делать. Вэлкам! 

З.ы еще можно перенести всю ветку обсуждения о чате сюда 

Изменено пользователем Ушастик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вообще, идея с чатом  нормальная. Только вот закрытым я бы его не делала, никогда неизвестно, кто может придти, вдруг кто-то интересный?

Поделиться сообщением

Мне нравится эта идея, и мой идеал, как чат у Августа был. Но я сейчас это точно не потяну... Но было бы очень круто, конечно. Самый простой вариант - это вообще создать какой -нибудь канал в мессенджере для начала. Конечно не так здорово, но быстро и просто.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Эфа сказал:

Только вот закрытым я бы его не делала, никогда неизвестно, кто может придти, вдруг кто-то интересный?

Как вариант , можно в будущем сделать открытый, посмотреть, что из этого получится. Полет нормальный - оставлять. 

50 минут назад, Филавандрель сказал:

Самый простой вариант - это вообще создать какой -нибудь канал в мессенджере для начала. Конечно не так здорово, но быстро и просто.

Давайте пока так. Как варианты, есть Вконтакте, фейсбук, вотсап, вайбер, телеграмм (наверное, и еще тысячи таких штук есть, просто я не пользуюсь). Фейсбук я не особо люблю, так что там бы лично я не хотела чатиться. 

Вк - более менее нормально, если там есть все участники, можно создать свою беседу.

Вайбер у меня порой глючит, но если большинству будет удобен, то без проблем.

Вотсап - мой фаворит, наверное.

Телеграмм - нейтрально.

Поделиться сообщением

А сделать чат на форуме нереально?  Если нет то я за вконтакт)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Эфа сказал:

А сделать чат на форуме нереально?  Если нет то я за вконтакт)

Реально, но это же мне делать)) А когда? Предлагаю оставить на будущее

В ВК да, неплохой вариант. Правда у вас там наверняка страницы все фейковые, а у меня натуральная и цивильная) Я тебя потом буду спрашивать тоже, "ну как, так представляла или нет?")))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Филавандрель сказал:

В ВК да, неплохой вариант. Правда у вас там наверняка страницы все фейковые, а у меня натуральная и цивильная) Я тебя потом буду спрашивать тоже, "ну как, так представляла или нет?")))

Если честно, у меня натуральной совсем нет) У меня есть  совсем не натуральная с кучей контактов (даже не знаю, кто они все)  и одна новая=)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Эфа сказал:

Если честно, у меня натуральной совсем нет) У меня есть  совсем не натуральная с кучей контактов (даже не знаю, кто они все)  и одна новая=)

я не удивлен)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Филавандрель сказал:

Правда у вас там наверняка страницы все фейковые, а у меня натуральная и цивильная) Я тебя потом буду спрашивать тоже, "ну как, так представляла или нет?")))

Создайте себе вторую страницу для общения, делов то. У меня со временем получилось, что неофициальная страница стала важнее официальной. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Филавандрель сказал:

я не удивлен)

Но ты же тоже можешь создать фейковую?)

Поделиться сообщением

мне лень. это еще нужно номер второй искать...

Ну есть еще вайбер и ватсап) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Эфа сказал:

Ну есть еще вайбер и ватсап) 

Да мне в общем-то скрывать нечего... Давай ты мне просто селфи уже сделаешь, а я под своей страницей беседу в ВК создам)) Все равно туда народ по приглашению попадать будет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Филавандрель сказал:

Да мне в общем-то скрывать нечего... Давай ты мне просто селфи уже сделаешь, а я под своей страницей беседу в ВК создам)) Все равно туда народ по приглашению попадать будет.

Вот же ж...а можно утром стулья, вечером деньги?) В смысле, сначала  общий чат вконтакте, а потом когда народ поближе познакомиться, желающие обменяются селфЯми)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Эфа сказал:

Вот же ж...а можно утром стулья, вечером деньги?) В смысле, сначала  общий чат вконтакте, а потом когда народ поближе познакомиться, желающие обменяются селфЯми)

так нечестно, меня все увидят) и здесь уже многие видели)) а там еще больше

Поделиться сообщением

13 минут назад, Филавандрель сказал:

так нечестно, меня все увидят) и здесь уже многие видели)) а там еще больше

Но ты же их тоже увидишь, так что все честно)

Поделиться сообщением

1 час назад, Эфа сказал:

Но ты же их тоже увидишь, так что все честно)

У вас они фейковые) Мелькор с тобой, золотая рыбка, пиши в личку адрес, я тебя приглашу, там и с остальными разберемся

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У вас они фейковые) Мелькор с тобой, золотая рыбка, пиши в личку адрес, я тебя приглашу, там и с остальными разберемся

У нас только аккаунты фейковые, а фото настоящие=) Кидаю, через меня еще кстати Ушастика выцепить можно=)

Поделиться сообщением

Хм, я тоже за Вк (хотя уже для августовского чата название и топик придумала). У меня есть рабочая страничка в Вк, то бишь, основная и любимая. Но там в контактах одна моя коллега, и это плохо. Но можно и другую завести.

А личное фото только в беседе, не на всеобщее обозрение (не в альбом и не на стену).

Изменено пользователем Анорлиндэ Арменэль

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тин-Феариль сказал:

А есть где-нибудь страничка\чат\обсуждение, где можно было бы пообщаться новичку Долины?

Эмммм было у нас такое место. Плохо кончилась эта затея, увы. Но пообщаться можно и в личных сообщениях вполне, и в соцсетях.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Тин-Феариль сказал:

А в соцсетях только в личн. сообщ. можно писать кому-то или есть какая-то общая группа?

В настоящий момент только в личных сообщениях. Была у нас в Вк конференция, но теперь она уже не наша, да и затея ни к чему хорошему не привела, увы. К тому же нас мало: мы с Ильсэ общаемся здесь посредством личных сообщений, изредка приходят Тинельвэ, November и Филавандриль. Хотя просмотров тем много.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Анорлиндэ Арменэль сказал:

К тому же нас мало

Уверен, есть надстройка чата какая-нибудь на этой платформе, но с этим нужно разбираться. Анорлиндэ, так получилось, что ты единственная, кто прониклась идеей. Больше, чем я ожидал от кого-либо. Я здесь редко появляюсь в силу личных обстоятельств, однако вижу, как ты предана этому месту. Я смогу вернуться полностью не скоро, потому что для окончательного становления Долины лично от меня потребуются большие финансовые вложения, а пока у меня есть дела по эту сторону монитора.

Я вижу, что тебе не безразлично. Возможно тебе удастся найти кого-нибудь, кто сможет поладить с платформой на программном уровне и стать Хранителем, чтобы для начала хотя бы подправить существующие программные ошибки. Я тоже не хочу оставлять проект, и возможно в ближайшее время буду готов даже поделиться копеечкой за помощь. Вряд ли это будет чистый энтузиаст как мы, готовый работать на перспективу, всеобщий почет и уважение.

Впрочем, мы можем обсудить это в личке подробнее, если тебе интересно.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация