Перейти к содержанию
Дол Блатанна
Авторизация  
Кумехтар

Фильмы про эльфов и с участием эльфов

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме собирать фильмы, в которых речь идёт про эльфов, или они принимают участие в событиях фильма. Авось кто-то найдёт для себя что-то новое. А то я кроме того самого Властелина колец, Хоббита и Ведьмака - как-то и не припомню ничего.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кумехтар сказал:

Предлагаю в этой теме собирать фильмы, в которых речь идёт про эльфов, или они принимают участие в событиях фильма. Авось кто-то найдёт для себя что-то новое. А то я кроме того самого Властелина колец, Хоббита и Ведьмака - как-то и не припомню ничего.

Я слышал про какой-то мистический фильм Я - эльф. Вроде даже в кино показывали. Думаю, может посмотреть сегодня вечером?) Там же про нас как раз)))

Поделиться сообщением

Не совсем про эльфов, но по краешку-мой любимый "Лабиринт фавна".

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я очень люблю фильмы "Страна фей" и "Волшебная история". Правда, там речь идёт скорее о фэйри, но ведь они родственная нам раса и люди называют эльфами и их тоже (правда, по невежеству). Тем не менее, они существуют. В " Стране фей" ещё и красоты Ирландии увидеть можно. 

Изменено пользователем Анорлиндэ Арменэль
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Смотрела польский сериал "Ведьмак", не советую. Актер исполняет роль Геральта хорошо, но со всем остальным беда-беда. Кажется, Сапковский (автор серии, по мотивам которой снимали) довольно негативно оценил работу режиссера. 
Фильмов, где главную роль играют эльфы, действительно мало.

Есть фильм "Хеллбой 2", там одна из главных героинь - эльфийская принцесса Нуала, а антагонист - ее брат Нуада. Снят фильм хорошо, но по сути это больше боевик. Лично мне Нуада понравился, он очень "эльфистый" (правда, от отчаяния у него явно начались проблемы психического плана). 
Снимал фильм тот же режиссер, что и "Лабиринт Фавна". 
"Лабиринт Фавна" хорош, но жуткий. 

Изменено пользователем Ушастик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ушастик сказал:

Смотрела польский сериал "Ведьмак", не советую. Актер исполняет роль Геральта хорошо, но со всем остальным беда-беда. Кажется, Сапковский (автор серии, по мотивам которой снимали) довольно негативно оценил работу режиссера. 

Сериал вроде как снят "по мотивам", то есть к книге имеет отношение посредственное. Низкий бюджет сразу бросается в глаза. Если не проводить четких параллелей с книгой, в принципе есть можно. А так да, эльфы там вообще кошмар...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Филавандрель сказал:

А так да, эльфы там вообще кошмар...

Хотя, один был вполне ничего так)) 

Поделиться сообщением

А я пересматриваю иногда фильм "Хроники тьмы" , там есть аж два эльфа - Королева и Эльфийский лорд. Только ради этого и смотрю. И еще стрелы эльфийской работы)).

Изменено пользователем Ильсэ

Поделиться сообщением

Я помню фильм "Мост в Терабитию". Хотя эльфов нет, а волшебные существа вообще по краешку и по большей части в самом конце фильма, но атмосфера какая-то необычная есть.)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 23:22, Сэриэль сказал:

Тот,который на итальянском?

по-моему это наши снимали. Это какой-то любительский проект, на который долгое время собирали деньги. И когда он вышел, "настоящие" эльфы подвергли его жесткой критике. Можете в интернете поискать, там много информации, но сам фильм я так и не нашел. Думал может быть смотрел кто-то) Я видел только трейлер

Поделиться сообщением

А я думала вот этот:

Пока не нашла его,но когда найду,все равно придется просить помощи с переводом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация